Прогноз на 2023 г.

    Астрологический прогноз на 2023 год

    
  

Характеристика года: Решительная трансформация мировой системы.  Начиная с мая  до конца сентября скачки в финансах. В августе и сентябре зависание в бизнесе, в делах. В октябре и ноябре события развиваются с большой скоростью. Ноябрь - усиление военной активности, резкие повороты курса.

    Многие люди проснувшись в марте 23 года поймут, что мир вокруг уже не тот, что был до этого. 8 марта Сатурн входит в Рыбы, а 24 марта Самое большое влияние в 2023 г Сатурн создаст в марте во время перехода в Рыбы. . В первой половине марта будет его  взаимодействие с Плутоном, как продолжение цикла, начавшегося в январе 2020 года, а также в марте будет напряженное взаимодействие с Юпитером, которое реализуется в положительные события в июне 23г. Основные факторы года - это переход Плутона в Водолей - новая архитектура мира на 20 лет до 2041 г. Читать о Плутоне в Водолее    и переход Сатурна в Рыбы .

    В 2023 году Юпитер входит в Овен.  Читать о влиянии Юпитера в Овне на знаки зодиака. Довольно быстро двигается по Овну и 16 мая 23 г входит в Телец , где будет находиться до конца года. Читать о влиянии Юпитера в Тельце на знаки зодиака

    Юпитер нетерпелив и решителен в Овне. На фоне ретро Марса, а затем выхода его в прямое движение и Юпитера в Овне в январе, феврале и марте ожидается ужесточение военных конфликтов по всему миру. Активное развитие событий ожидается после новолуния 21 января. 

   
  Переход Юпитера  в Телец с 16 мая 23 по 26 мая 24 года. Читать о влиянии Юпитера в Тельце  для каждого знака зодиака


  В мае после овновского стремительного и резкого движения  Юпитер в Тельце даст долгожданную стабильность. В места, где не хватает потекут материальные блага. Оживляются финансовые сферы, недвижимость. В этом году все внимание направлено на  капитальные вложения, любовные отношения и браки.  С учетом Урана и Юпитера в Тельце  финансовые сферы "трясет", возможны большие изменения.
 

 Наполненные событиями месяцы: январь, март, апрель, май, август, сентябрь, октябрь.


Январь

Год начинается с больших и решительных  устремлений, но на деле все приостановлено, события тормозятся, не идут. Лучше залечь на дно, отдохнуть или хотя бы не строить большие планы до 19 января, когда движение Меркурия и Марса станет прямым.

Полнолуние приходится на 7 января.  9 января Черная Луна переходит в знак Лев.
С 13 января - видимое движение Марса станет прямым.
С 19 января видимое движение Меркурия станет прямым.
С 23 января видимое движение Урана станет прямым.

На новолуние 21 января приходится силовая точка затмения  20 апреля.
Планеты наберут скорость, активные процессы начнутся после  21 января.

Февраль

В феврале постепенно реализуются отставленные или большие дела, начатые осенью. События начнут развиваться в конце месяца.
Основные события происходят у Львов, Водолеев, Тельцов и Скорпионов. Овны смогут реализовать большие проекты, начавшиеся в 2022 году.


 Март

Один из самых значимых и влиятельных месяцев  в 23 году.
С первых дней марта уже появятся признаки перемен.
1-3 марта - одни из лучших дней в году для поездок, бизнеса, договоров, любви. Венера в соединении с Юпитером, Меркурий в соединении с Сатурном. Решения на уровне законов и в личном пространстве.
  Серьезные повороты в судьбе планеты и ее жителей.
  8 марта Сатурн переходит в Рыбы. С этого времени изменится общий фон управления планеты. Уменьшится жесткость законов, появится размытость, возможности уйти в личное духовное пространство, в творческую реализацию.
В середине марта будет много дел, событий, изменений будущего
24 марта - Плутон переходит в Водолей.
В последних числах марта ожидаются поездки и покупки, любовные знакомства.

  Апрель

20 апреля - будет солнечное затмение. Препятствия в задуманном. Новое пробивает себе дорогу с боем. Происходят судьбоносные события с положительным результатом. Развиваются интернет-проекты. Новые друзья и идеи.
Характеристика затмения по Б. Бреди :

Очень чувственное семейство затмений, простирающееся от внезапной сексуальной страсти и вожделения до стремления к продолжению рода и рождения. Эта серия не отличается тонкостью, она может застигнуть человека врасплох и поставить его перед своими очень глубокими страстями, которые могли быть скрытыми в течение многих лет.
 

21 апреля - движение Меркурия станет ретроградным до 15 мая.
Вблизи солнечного затмения будет много событий. Поездки и покупки состоятся только ранее запланированные, так как Меркурий уже ретро.  Решение давно назревших дел.
Первые результаты затмения получим 5 мая, а заметные во второй половине мая.

Май

5 мая - Лунное затмение. Его фоном будут проблемы в финансах и отношениях и возможности для выхода из финансовых проблем, а также получения помощи.
16 мая - Юпитер переходит в Телец.
18 мая - пик кризиса в финансах и политике в мире. 
Это сложное время, связанное с финансами. Все зависит от того, что назреет к этому времени.

Июнь

1 июня - Плутон переходит в ретро движение
12 июня - Плутон возвращается в Козерог.
С этого времени приостанавливается развитие новых программ до января 24 г, когда Плутон опять вернется в Водолей.
18 июня - движение  Сатурна становится ретроградным. Две планеты, определяющие структуру управления в мире, создающие новые направления в мире, сделав первые шаги, приостанавливаются, давая передышку планете и  возможность освоиться в новой реальности.

19 июня - потенциальные возможности для решения социальных программ. Это влияние будет фактически весь месяц. Более благоприятные условия в первой половине месяца. Начавшиеся проблемы в марте получат возможность успешного разрешения в июне.

Июль

1 июля - движение Нептуна станет ретроградным. 

18 июля - Ось лунных узлов переходит в знаки Овен и Весы. Людям этих знаков подготовиться к важным судьбоносным событиям в жизни. Особенно, с учетом затмения в октябре 23 по оси Весы Овен и в 24 году. 

23 июля - движение Венеры станет ретроградным до 4 сентября по знаку Льва.  У Львов не все гладко с деньгами и чувствами ( Черная Луна двигается по Льву).

   Период снижения оборотов в бизнесе, особенно с середины августа до середины сентября, когда к Венере присоединяется ретро Меркурий.


Август

13 августа - хороший день для любви, отношений, удовольствий. Нижнее соединение Солнца и Венеры во Льве. Львам, Весам и Тельцам ожидать значимых событий. В эти дни будет много развлечений, концертов. 

С 24 августа видимое движение Меркурия станет ретроградным до 16 сентября.
Заметное торможение в делах. Время с середины июля до середины сентября будет проблемным в бизнесе. В этот период возможны осложнения в финансовой мировой системе. 

29 августа  поворотное движение начнет Уран.

Сентябрь
 

4 сентября - движение Венеры станет прямым.
5 сентября - движение Юпитера станет ретроградным. Таким образом, движение  Меркурия, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона будет ретроградным. Меркурий находится в нижнем соединении с Солнцем. Венера находится в точке стояния. Это время напоминает густую стоячую воду. Подходит для отдыха, приведения в порядок эмоционального состояния, пересмотра прошлых тем.
  Первая половина сентября ожидаются поездки и программы обучения.  Лучше подготовить их  заранее. Вы можете начать учебу или поездку, но реально все получится к 25 сентября.


Октябрь

4 октября - Черная Луна переходит в Деву.
11 октября - движение Плутона станет прямым.
14 октября - солнечное затмение.
 
Огромная мощь, гнев и сила квадратуры Марса к Плутону направляется в определенное русло в этом семействе затмений через трин. Человек, испытывающий затмение этой серии, будет обнаруживать, что гигантские препятствия неожиданно и легко устраняются, или что (с негативной стороны) назревающий потенциальный кризис неожиданно проявля­ется и очень быстро проходит через его жизнь. В любом случае человек будет ощущать, что все движется с огромной скоростью. Б.Бреди

28 октября - состоится Лунное затмение. Полное раскрытие дел. Информационный бум.
Затмения делают октябрь динамичным месяцем. Все придет в движение - поездки, бизнес и чувства.

Ноябрь

4 ноября - Сатурн повернет в прямое движение.
Важные процессы, связанные с управлением, организацией оформлением дел в больших и малых масштабах набирают обороты.
 Новолуние 13 ноября побуждает к скорости принятия решений в айти сфере и авиации. Усиление военной активности на планете. Это опасный и нестабильный период. К 21  ноября военные процессы увеличивают свое влияние на мир.

Декабрь

7 декабря - движение Нептуна станет прямым. 

13 декабря - движение Меркурия станет ретроградным до 2 января 24г.
27 декабря - движение Хирона станет прямым.
31 декабря - движение Юпитера станет прямым. С началом нового года ( после 2 января) активизируются поездки и множество других программ в туризме, образовании, медицине, бизнесе.

 

Пусть звезды помогут проложить вам верный курс в жизни!

Астролог Елена Беляева.

Для индивидуальной консультации у Елены Беляевой обращайтесь  по контактам

Мои прогнозы

Приглашаем на обучение астрологии

Сатурн в Рыбах

Юпитер в 2023 году - Овен и Телец

Переход Плутона в Водолей

Как изменить сложный транзит планет на положительный?

Как перенаправить сложный транзит Урана?

Проработка Черной Луны

Знаки зодиака и мы



Рассказать в соц. сетях