Антонио Гауди - святой архитектор Каталонии.

    Я нахожусь под впечатлением  творений Антонио Гауди. Собор Саграда-Фамилия, храм, выращенный его духом, необычайное явление на земле. Идут разговоры о канонизации Гауди. Он строил живые дома, без прямых углов. Подсказки и вдохновение черпал у природы, у моря.
Меня заинтересовал его гороскоп. Родился великий архитектор 25.06.1825 г. Я предполагаю время рождения в 8-9 ч утра.
При таком времени рождения, Солнце попадает в 11 дом - выражение яркой индивидуальности, своего стиля.
Вместе с Солнцем в гороскопе зодчего стоит северный лунный узел или предназначение. У него была задача реализовать себя через качества знака Рак - создание дома. Вот он и реализовался в построении домов. Высшим творением Гауди стал храм Саграда-Фамилия. Архитектор и творец реализовал свое предназначение. В последние годы жизни он не отвлекался от строительства храма, понимая, как быстро уходит время. Он заранее подготовил чертежи для тех архитекторов, которые будут достраивать храм.
Меркурий находится вблизи вектора ,связанного с направлением земной оси, т.е. он мыслил категориями будущего планеты.
Сатурн в его гороскопе в Тельце - создание форм. Уж куда более реализовать! В его жизни заметна оппозиция Сатурн Юпитер. Гауди нашел друга и финансового покровителя, богатейшего человека Каталонии Эисеби Гуэля. Это человек идет в его гороскопе по Юпитеру. Благодаря их дружбе появились шедевры архитектуры: усадьба Педральбесе, винные погреба в Гаррафе, парк Гуэль и дворец Гуэль. Самая лучшая реализация оппозиции - это работа двух планет одновременно, в данном случае Сатурн и Юпитер - создание форм и помощь, строительство и слава, ограничение, аскетизм и известность.
      Посмотрим на Венеру у великого архитектора. Ведь Венера это умение видеть красоту и любовь. Венера во Льве. В молодом возрасте Антонио Гауди выглядел, как денди, носил дорогие костюмы, посещал оперу и театр, катался в собственном экипаже. Любовь к роскоши это проявление Венеры во Льве. Почему он остался одиноким до конца жизни? Венера в квадратуре к Урану говорит о странном вкусе, необычном выборе и умении видеть красоту не так, как все. Свою любовь он вложил в то, что построил. Без любви такие творения немыслимы.
     Марс в Деве - он умел создавать руками реальные вещи, макеты-прообразы своих храмов, потолков, лестниц. Марс в оппозиции к Нептуну - вдохновение, реализация и работа в экстазе. Известно, что он был в монастыре  Монсеррат и впал в экстаз, затем в летаргический сон.
    Гороскоп в целом сильный, все планеты входят в замкнутые конфигурации. Это указывает на врожденные способности и качества характера.
Самое главное, что можно сказать после изучения жизни и гороскопа Гауди, что он полностью реализовал все, чем наградила его жизнь!
Астролог Елена БеляеваДля индивидуальной консультации у астролога Елены Беляевой обращайтесь через личные сообщения и по контактам

Публикация разрешена с указанием автора.


Рассказать в соц. сетях