Колесница. 7й аркан

Пара гнедых, запряженных зорею

Мы садимся в повозку и мчимся к своей мечте. вернее к своей цели. Мечтаний и метаний здесь нет . В реальности этого аркана все конкретно, уверенно, никакой расплывчатости. Есть конкретная цель и мы к ней несемся на максимальной для себя скорости.

"Мчится, мчится, мчится тройка удалая".

На колеснице  едет воин и лучше ему не мешать, отойти, а то задавит. Никто в здравом уме не будет останавливать поезд или кидаться на него. Вы можете сесть и проехаться, если вам по пути, или отойти в сторону и помахать ручкой вслед.

   Чтобы поезд разогнался надо много электроэнергии или топлива, нужен машинист и пункт назначения. Это и есть энергия, разум и цель. Но в жизни и  этого мало. Еще необходима бешеная настойчивость, упертость, сопротивляемость среде.

    Есть мир и есть вы со своей целью.Вы должны стать твердыми, устойчивыми к воздействию среды.

        "Не стоит прогибаться под изменчивый мир,

         Однажды он прогнется под нас."

К  тому же вам нужен источник энергии, вы ее не должны терять. Более того, этому движению сопутствует внутренне давление, сжатие, то есть должна быть накоплена потенциальная энергия, которая развернется в кинетическую. Это похоже на сжатую пружину, которая выстреливает.

   Человек на колеснице - это воин в бою.

7й аркан и поездки на колеснице не могут быть постоянным состоянием человека. Эта энергия работает в импульсном режиме. Отличие в разной длине импульсов у разных людей.

Это этап достижения цели. Вначале идет выбор цели, затем подготовка, накопление сил, сбор информации, а затем финальный рывок. Рывок может затянуться на несколько лет или на несколько минут, в зависимости от цели. У некоторых людей  выбор цели занимает много времени, у других подготовка. Еще есть люди, которые доходят до рывка и не делают его. И в результате не могут достигать своих целей. Движение в колеснице это время, когда все ставки сделаны, карты розданы, когда воину все равно, он сделаол все что мог. Он собран, силен, защищен. Воин готовит оружие, изнурительно тренируется,  а в бою у него цель - победить. Здесь состояние - воин в бою, в упоении битвы.

Продолжение следует .

Рассказать в соц. сетях