Красота. Магия Афродиты

Красота - это страшная сила.
Сегодня вечером на небе видна планета Венера. Это красиво. Что здесь красивого, спросите вы?
Величие, блеск. Красиво то, что идет от яркой точки на небе, притягивающей к себе внимание. Сияющая звезда манит своей глубиной, чем-то необъяснимым, далеким, загадочным.
    Так и человеческая красота.
Каждая женщина по-своему красива. Врожденной гармонией и приятными округлостями форм обладают не все представительницы прекрасного пола. Что же есть особенное в красоте? Почему одни люди красивы, а другие нет?

   Говорить о красоте проще отталкиваясь от некрасивого. Что такое некрасиво?
Как будто провести пальцем  по стеклу. Дикий визг, резкий звук, неприятный запах, плохой вкус и вид на который не хочется смотреть, а хочется закрыть поскорее глаза.

Красоту и ее обратную сторону люди воспринимают через органы чувств, как впрочем, все остальное в в этом физическом мире.
Какие характеристики бывают у красоты?

Гармоничность. Гармония это важное условие красоты. Гармония внешнего и внутреннего. Например, человек внутри скромен и даже зажат, а образ у него  свободного гуляки. От него исходит дисгармония, что-то не то. Или, внутри чувствует себя ребенком, а выглядит и одевается, как старик. Гармония Я и общество, Я и возраст.

  Уместность, как частный случай гармоничности. Красивый наряд, блеск и перья уместны на балу, но не офисной работе. Бывает человек нарядился, видно. что он по своему видит красоту, но не вписывается в пейзаж.

  Притягательность. Все, что притягивает имеет качества ИНЬ. Актеры и певицы, цветы и красивые вещи притягивают наше внимание. От детей и животных трудно оторвать взгляд. На красоту хочется смотреть.
Есть красота молодости и зрелости.

  Естественность. В природе красиво все: море, горы, леса, цветы. Все, во что не вмешался человек.

    Чистота
. Красота чистоты в космосе, в белизне снегов, в чистых звуках, в чистых телах и мыслях.

  Притягательна и сексуальность. Природа так устроила, что женщины притягательны для размножения. Когда женщина выходит из возраста размножения, остается ли она притягательной?

роза2

  Перебираю красивых людей, идеалы красоты у человечества. Вспоминаются: Изабель Аджани, Софи Лорен, Орнелла Мути, Анжелина Джоли, Николь Кидман, Салма Хайек, Мерлин Монро.

Все эти люди разного типа и возраста. Но у них есть нечто общее - внутреннее свечение, личная уникальность. Без этой своей уникальности они обычные. Типаж любой красавицы можно встретить на улице. Даже более того, некоторые из них, не обладают общепринятой красотой. Вспомним, Барбару Стрейзанд или Сару Джесику Паркер. Они обладает бешеной харизмой, но насчет правильности черт лица, с ними могут поспорить многие дамы. Но все же они красивы своей индивидуальностью, харизмой, притягательностью.

Красивый человек обладает своей яркой индивидуальностью. У него есть своя внутренняя красота. Важно поверить в собственную красоту! Что сделали все красивые женщины мира? С общепринятых стандартов их красота спорная, но они поверили!

Много женщин недовольны своим внешним видом. Идеалы с киноэкранов недостижимы. Сомнения в своей красоте возникают вне зависимости от своей фигуры и внешности.
  Вспомните сказку "Аленький цветочек". Девушка увидела за внешностью чудовища его внутреннюю красоту и благородство. И злые чары рассеялись.
  Если красота в глазах смотрящего?Что нужно увидеть, чтобы заметить чью либо красоту? Вы смотрите и становитесь ответственны за способность видеть красоту. Красота заключается в НАШИХ ГЛАЗАХ. Если мы сами не видим красоту, посмотрев в зеркало, то никто из окружающих не сможет убедить нас в том, что мы красивы.
   Научитесь считать себя красивым человеком, и вы дадите возможность другим увидеть вашу красоту!

Елена Беляева

Рассказать в соц. сетях