По местам древней Ликии и Карии.

     Турция очень привлекательна для путешественников, особенно тех, кого интересует история, или почему я опять еду в Турцию?

Во-первых, Турция расположена на месте нескольких древнейших цивилизаций: хетты и персы, греки и османы, ликийцы, карийцы, лидийцы и еще много других народов. Множество древних городов, оставшихся от разных времен вполне хорошо сохранились и открыты к посещению. 
Есть еще на нашей планете земли с древними корнями, но не везде спокойно и безопасно путешествовать. Например, мне хочется посмотреть Сирию, Иран с древне шумерскими и аккадскими поселениями. Но там беспокойно. Пока не пришло время там путешествовать. Да, и женщине в этих странах не совсем просто и комфортно передвигаться. 

Во-вторых, в Турции легко путешествовать. Хорошее автобусное и авиационное сообщение между населенными пунктами. Все просто с поездками. Страна, хоть и мусульманская, но вполне цивилизованная. Турция безопасная и гостеприимная страна. 

В-третьих, вкусная и здоровая еда по доступным ценам. Когда я питаюсь в Турции фруктами и овощами, то ощущаю, как наполняюсь энергией солнца и земли. 

Несколько лет я путешествую по Турции, одна с и группой учеников. Каждый раз я открываю для себя новые древние города и красивые места. 
Летом 2019г я приглашаю вас посетить древние города Карии и Ликии, остров Родос. Города расположены у моря. Там есть красивые бухты, с практически полным отсутствием людей. Мы с вами посетим Книдос – центр науки и искусства, центр культа Афродиты и центр астрономических знаний в древнем мире. Поедем на остров Родос. На острове поработаем с крестоносцами и Великим Магистром, с воинами и силой орденов.

Стоимость поездки: 400$ 
Сюда входит: 
- Проживание в 2-х местных номерах в отеле с завтраком. 
- Сопровождение: лекции, медитации. 
- трансфер
В заявленную цену не входит: 

стоимость музеев, недалекие переезды, передвижение по городу, обеды и ужины. 
Цена может колебаться в небольшом диапазоне. 
Предоплата 50$. 
Продолжительность поездки: 9 дней 


Программа поездки. 


1 день  –  Поселение в Мармарисе.

мармарис

2 день  – Древний город Каунос. Город интересен ликийскими гробницами, необычным расположением у реки Дальян.
                Займемся исследованием прилегающих объектов.

Мои прошлые заметки по Кауносу.
каунос
Каунос1

3 день – Остров Родос. На Родосе хорошо сохранился замок тамплиеров. Мы узнаем о жизни Великого Магистра и зачем рыцари построили замок на острове.
Мои прошлые заметки по Родосу
родос

4 день – Древний город Книд – центр культа Афродиты и астрономии. Огромный древний город или то, что от него осталось полон загадок. Красивейшие бухты для купания и ныряния подарит много удовольствия и позволят почувствовать себя богиней, купающейся в море. Почти полное отсутствие посетителей позволяет погрузится в прошлое, получить богатый спектр впечатлений.
Мои прошлые заметки по Книдосу.

книдос
5 день  - Фетхие. Древний город Термессос. 

термессос
6 - 9 дни - отдых. Море. По желанию поездка на ликийские гробницы в древнем городе Мире и древний город Тлос. 



Внимание! Возможны небольшие изменения в программе, маршруте и ценах. 
Запись и вопросы Елена тел. вайбер +380985361319 
Скайп Belena005 
Мои контакты

Рассказать в соц. сетях