Египет - 2019. 2 й день. Дахшур.

В отеле в Каире мы договорились за машину с водителем в Дахшур, Мемфис и Саккару за 40 долларов на весь день. Водитель Хасан, коренной каирец 60 лет сказал, что он «не крейзи» водитель, и надо отдать ему должное, поездка получилась весьма приятная. Еще одно мое наблюдение - практически все водители, с которыми мы ездили по Египту хорошо говорили на английском языке. Мы останавливались в отеле City View Hotel, в самом центре Каира, удобное место. Мы были зимой и окна не открывали, поэтому было не шумно. Летом я бы подумала останавливаться ли там.

   
После шумного Каира дорога на Саккару показалась райским местом. Мы ехали вдоль нильских каналов, в окружении пальмовых рощ и зеленых полей с клубникой и овощами.

    Сначала мы поехали в самое дальнее место – Дахшурский некрополь. Здесь находятся пирамиды древнего и среднего царства. Самые лучшие - Розовая пирамида Снофру и Ломаная пирамида. Розовой пирамида названа потому что в лучах заходящего солнца, известняк из которого построена пирамида, приобретает красноватый оттенок. Изначально пирамида была облицована белыми плитами, но плиты разобрали для постройки домов. Снофру - это отец Хеопса, обладателя самой известной пирамиды на нашей планете.

 Напротив, розовой пирамиды на дороге выстроилась стена-очередь из фур, а за ними виднелась большая военная база. Непонятно, столько вокруг места, сплошная пустыня, зачем было выстроить военный объект рядом с пирамидой. Может там особая энергетика?

    Для того, чтобы это проверить поднимаемся на Розовую пирамиду. Высота пирамиды 105 метров, вход в 30 метрах над землей. Проход внутрь открыт. Посетителей, кроме нас 2-3 человека. На полусогнутых ногах спускаемся на 62 метра вниз в самое чрево пирамиды Снофру. А что же у нее внутри? Я не ожидала этого увидеть. У меня был опыт посещения пирамиды Хеопса. Спуск вниз был похожим, только в Снофру более крутой. Внутри Хеопса находятся небольшие камеры-комнаты. Здесь, в Розовой пирамиде, после довольно продолжительного спуска по полутемной лестнице, открывается высокий зал, сужающийся кверху.За ним следует еще один такой же зал. Поднявшись по лестнице, попадаем в третий такой же высокий зал, только повернутый гранями под другим углом. Точно такое помещение или очень похожее, я видела в Керчи в Царском кургане. Странная конструкция стен. Ребристые стены и пирамидальная форма создают впечатление камер-распределителей энергетических потоков. Внутри пирамиды другой мир. Внизу в пирамидальной зале течение времени отличается от положения на верхней площадке.

Идет полная экранировка от мира и сдвиг в иную, более высокочастотную реальность.


Все статьи о поездке в Египет -2019:

Египет-2019. Каир. Ворота Баб Зувейла. Аль-гури.

Египет-2019. Дахшур. Пирамида Снофру(розовая)

Египет-2019. Мемфис.

Египет-2019. Саккара. Серапеум. Пирамида Джосера.

Египет-2019. Луксор. Карнакский храмовый комплекс.

Египет-2019. Абидос. Оссирион.

Египет-2019. Кена. Дендерский храмовый комплекс.

Египет-2019. Ассуан. Храм Исиды.

Египет-2019. Луксор. Мединет-Абу, Рамессиум, Дэйр Эль-Медина.

Египет-2019. Эдфу.

Египет-2019. Ком-Омбо.

Египет-2019. Плато Гизы. Сфинкс.

Приглашаю вас в мои новые путешествия
апрель 19. По следам греческих богов. Греция. Остров Крит.
25-31 мая - Наследие древних хеттов. Анкара. Хаттуса. Каппадокия.

Рассказать в соц. сетях