Особенности ретроградного Меркурия с 29 апреля по 23 мая 2016г.

В апреле 2016 года Меркурий делает свою очередную петлю в знаке Тельца. Фактически вход в петлю начался 15 апреля, а закончится 7 июня 2016г.  Обычным делом во время ретро Меркурия является замедление дел, связанных с бизнесом, торговлей. Покупки и поездки, билеты и деловые соглашения приходится переделывать. Самое характерное для этого периода качество – замедление, зависание ситуаций, связанных с деньгами и товарами.


      9 мая – состоится нижнее соединение Солнца с Меркурием в 20м градусе Тельца. Все, что задумано, запланировано на нижнем соединении реализуется в полной мере на верхнем соединении 7 июля 2016г. Это самое лучшее время для придумывания, разработки тайных планов, связанных с большими деньгами и политикой, властью и большим бизнесом. Не стоит ограничивать себя в планировании самых грандиозных и выгодных проектов. Фоном этого дня будет любовь и гармония в отношениях, удовольствия и радость в дальних поездках, подарки и взаимопонимание между людьми.
   9 мая – любители астрономии смогут наблюдать прохождение Меркурия по солнечному диску. Полностью транзит Меркурия по Солнцу продлится семь с половиной часов. Похожий по длительности транзит был 5 мая 1707г. Меркурий будет виден на Солнце, как черный кружочек диаметром 12 угловых секунд. Полностью это явление смогут наблюдать жители востока США, северо-востока Канады, западной Африки и Южной Америки. Жители европейского континента смогут наблюдать вступление Меркурия на солнечный диск в 11ч 12 мин
UTC (14 ч 12мин по киевскому летнему времени) после чего планета останется на Солнце до самого его захода.
 13-14 мая ретро Меркурий дает прекрасные шансы для успешных предприятий, выгодных знакомств, которые полностью раскроются и будут оценены по достоинству уже к 29 мая, а некоторые к началу июля.
  

   23 мая – Меркурий поворачивается в прямое движение, давая толчок и зеленый свет дальним и ближним поездкам, обучению.

    7 июля – состоится верхнее соединение Меркурия с Солнцем в 16 градусе Рака. Напряженное, активное, но результативное время в бизнесе и политике, поездках.  
   Елена Беляева.

Рассказать в соц. сетях