Маркиза Де Помпадур и король Людовик XVI.

Маркиза Де Помпадур и король Людовик XV.

Родилась будущая маркиза 29 декабря 1721 года. Фаворитка короля Людовика XV. Оказала влияние на историю Франции.
      Десятилетней девочке Жанне-Антуанетте гадалка мадам Лебон предсказала, что она будет любовницей Людовика XV. Девочка в это поверила и сознательно шла к этому.
  В 19 лет она вышла замуж по расчету за богатого молодого человека Д”Этиоля.
Девушка, кроме элегантности и грации, умела петь, знала около 100 песен, была хорошей актрисой и играла в театре.
  Король присвоил ей титул Маркиза Де Помпадур. Маркиза все время придумывала новые развлечения для короля - играла, пела, рассказывала анекдоты, устраивала концерты, создала театр. Она жила в Версале, там же принимала министров, и в конце концов, стала сама выполнять обязанности премьер-министра.  Маркиза Де Помпадур умерла в 43 года от туберкулеза, но за свою недолгую жизнь много успела. Она владела огромным имуществом, под ее руководством строились дворцы и парки, основала севрские фарфоровые фабрики. Известны сады Помпадур с беседками заросшими жасмином, розами и фиалками, скульптурами. Она любила и умела устраивать костюмированные шоу. Ее окружали лучшие и самые одаренные люди того времени - Вольтер и Руссо, Монтескье, Дидро и Буффон. 
  По словам современников у нее была железная воля, холодный рассудок, честолюбие и слабое тело.
  В ее гороскопе Венера, Меркурий и Сатурн находятся в соединении в Стрельце. Вот откуда у нее брак по расчету, холодный ум. Ее чувства всегда были под контролем разума. Несомненно, она обладала глубоким умом. Ее слова и желания были подчинены ее цели в жизни. Солнце Маркизы Де Помпадур находится в Козероге, а значит под управлением Сатурна. Солнце в соединении с кармическим узлом, а это означает, что она пришла в этот мир с определенной задачей из прошлого, которая связана с построением чего-то красивого и реального, созданием выгодного бизнеса, с властью и любовью одновременно. Как видно, из ее жизни она реализовала себя. Луна фаворитки в Тельце вблизи Нептуна (время рождения предположительное) - маркиза была сверх чувствительна к прекрасному, обладала тонким чувством красоты, осязания и обоняния.
  Ее Солнце и Луна в земных знаках дали ей практичность и чувственность. Оппозиция Юпитера к Луне указывает на масштабность ее потребностей, ненасытность в приобретении имущества, украшений.
  Все современники отмечают ее ум и деловую хватку. С этим связана ее Венера и Меркурий в соединении с Сатурном в Стрельце. Госпожа Де Помпадур вдохновлялась высокой и большой идеей и осуществляла ее в мире, опираясь на свой ум и красоту.
  А что же король Людовик XV?
Давайте посмотрим на его жизнь через звезды. Кстати, известный факт, он любил астрономию, и в самые сложные дни своей жизни запирался в обсерватории со своим придворным астрономом, где они смотрели на ночное небо и говорили о космосе.
  Король родился 15 февраля 1710 года. У него Солнце и Марс в Водолее, Венера в Овне.  В 2 года умерли его родители от оспы, а к 5 годам он остался один в семье. Ему не хватило любви и тепла в детстве. Отсюда его приступы меланхолии и многочисленные любовницы. Его Солнце, также, как у маркизы де Помпадур в соединении с лунным узлом, но только с северным. Это означает, что у него была определенная задача на его жизнь. Когда он родился, его дед Людовик XIV сразу сказал, что он будет королем. В итоге Людовик XV прожил довольно долгую жизнь, умер, также, как и его родители от оспы. Его правление составило большую и яркую часть истории Франции. Несомненно, что Маркиза Де Помпадур вдохнула любовь и изящную легкость в его жизнь. У них вместе получилось создать прекрасные образы эпохи, развить искусство и философию.
  22.02.2020г.
Приглашаем в поездку "По следам французских королей. Места силы Франции"

Исторический портрет король Людовик IX и королева Маргарита Прованская

 Астрологический портрет Маркиза Де Помпадур и Людовик XV

Астрологический портрет Наполеон и Жозефина

Рассказать в соц. сетях