Все началось с Афродиты.

Одна женщина преподавала язык Атлантиды, сидя на крыше,
соседи видели, как каждую ночь 

к ней слетаются йоги и летучие мыши. 

Аквариум «Трамонтана» 

  

Для меня все началось с практики просмотра прошлых жизней. Крым, июль, море, палатка, друзья и самый мудрый в мире учитель. Я закрыла глаза и увидела, ощутила себя молодой девушкой, бегущей между колон светлого храма. Мое имя тогда было Ириадна. Ириадна танцевала. Следующий яркий эпизод – Ириадна уже взрослая сильная женщина стоит в алтарной части храма перед статуей Афродиты. На Ириадне надет пояс с большим, размером с мандарин, только более плоским, синим камнем. Ириадна жрица храма Афродиты и она наделена властью и владеет даром любви. 

      Когда я увидела себя прошлую и богиню, когда ощутила себя той из прошлого, а самое главное почувствовала на себе пояс, то внизу живота у меня что-то начало пульсировать, жечь. Через несколько минут горячая волна поднялась снизу и дошла до сердца. У меня заболела спина сзади между лопаток и появилась температура, как при гриппе. Я еле досидела до конца лекции. Тяжесть в спине давила, хотелось растянуться, лечь. Вечером в палатке заболело горло, а температура дошла до критической. Ужасно обидно было приехать на море и в самую жару заболеть прямо на лекции от прошлых воспоминаний. Уже потом я поняла, что это была Кундалини. Энергия, лежащая внизу спины, пробудилась от реальных воспоминаний прошлой жизни и выстрелила. Но не могла пройти через сердце и горло, так как они на тот момент у меня не были раскрыты. Кундалини выжгла и проложила себе дорогу наверх. Через день температура и горло прошло, как ничего и не было. А я стала другая. Во мне открылась иная я – жрица богини Афродиты. Афродита отзывалась. К ней можно было обращаться. В моем окружении стали появляться женщины, которым нужна была помощь. Разбитые сердца, несчастная личная жизнь, оставленные жены, одиночество – я страдала вмести с ними и помогала, как могла. 

Афродита была рядом. Я много читала о богине, собирала информацию. Опять шли воспоминания из прошлого. 

Это были странные вещи, не понятные с позиции сегодняшнего мышления и жизни. 

Погружение в прошлое. 

Ее, 12 летнюю девочку в храм Афродиты привела родная бабушка. Ириадна жила вдвоем с бабушкой. Кожа у бабушки была вся в глубоких морщинах смуглого цвета, пальцы рук не сгибались. Старушка знала, что ей недолго осталось жить на этом свете и беспокоилась на кого оставить внучку. В храме девочку привели к полному, лысоватому мужчине в длинной светлой тунике. Он внимательно осмотрел девочку, а когда она посмотрела на него он показался ей давно знакомым. У него в глазах тоже мелькнуло узнавание. Видимо, это и решило ее судьбу. Она осталась жить и учиться при храме. 

Учитель за руку повел ее по дорожке мимо вечнозеленых кустарников к цветущим розам. Розы росли группами. Он сорвал бледно-розовый бутон и сказал девочке: 

- Стань розой. Представь, что ты и есть эта роза. Как у розы много лепестков, так и у тебя внутри скрыта твоя душа. Внюхайся в нежный аромат цветка. Научись и ты, источать свой аромат. 

Выбери себе место в саду и каждый день становись розой. Когда узнаешь розу, стань лилией. 

В храме были еще три ученицы, ровесницы Ириадны. Девушек учили собирать букеты из цветов, делать цветочное масло. Для этого при храме была отдельная мастерская. В ней настаивали цветы, делали выжимки из цветов, сушили цветы и травы для того, чтобы делать из них благовония. Были смеси трав для любви, для зачатия детей, для защиты от нежелательной беременности. Ароматические масла для волос и тела приносили доход храму. Богатые дамы и их мужья хорошо платили за хорошие запахи и помощь в любовных делах.

       Еще один яркий эпизод из прошлого.

Ириадна, бежит, раскрыв руки, как крылья между колонами храма Афродиты. Сегодня ей исполнилось 19 лет, и она стала жрицей богини Афродиты. Ее переполняет восторг перед жизнью. Яркое солнце светит, как будто в самое сердце девушки. Ей хочется танцевать. В храме ее обучили танцам и пению. У нее было прекрасное молодое тело. Она ждала любви и чувствовала себя самой прекрасной девушкой в мире. Каждая клеточка тела пела и дышала радостью жизни.

     Смещаюсь в прошлое на несколько лет. 
Ириадна в светлой тунике на которую надет священный пояс богини Афродиты. Она старшая жрица храма. Нет силы, способной противостоять ее желанию, когда она в поясе Афродиты. Зная это Ириадна надевает пояс в особых случаях. Сегодня придет человек, от которого зависит судьба храма. Его назначили правителем города. Этой должности он добился благодаря своему умению побеждать. Ириадна знает, что делает, у нее есть задача – влюбить в себя, привязать к себе узами любви этого мужчину. Но, настоящая любовь имеет две стороны. Позже она и сама влюбится в Алиаса, так звали правителя города. Большая любовь сильных людей длилась несколько лет. Храм процветал и богател, горожане получали любовь и покровительство Афродиты. Все это притягивало жадные взгляды жителей соседнего города-государства. Все знали их цель – ограбить процветающий богатый город. Повод нашелся. Подняли давний спор за земли. Алиас пришел проститься в один из дней уходящего лета. Они понимали, что прощаются навсегда. Ириадна больше никогда его не видела. Тоска по любимому и большая любовь владели ею. На ее мольбы о любимом, богиня отвечала ей, что она тоже потеряла своего возлюбленного Адониса, что так должно быть. Так устроен этот мир. Для того, чтобы держать канал любви ее должно не хватать, ее надо тянуть, искать. Но сначала любовь должна прийти, раскрыть сердце. Только после этого появляется поле любви, вселенское притяжение любви.
Прошло несколько лет после тех ярких воспоминаний в Крыму и открытия связи с богиней. Афродита позвала меня за собой на остров Кипр. Ранняя весна, пробуждение природы, тепло и солнечно. Это было сказочное время. Находиться под покровительством Афродиты - непрерывное счастье и состояние любви. На Кипре на пляже Петра-ту-Ромиу, где по легенде родилась Афродита в раковине на морском пенном берегу, я чувствовала себя, в гостях у богини любви. Весь пляж усыпан камешками в форме сердца. Сердца большие и маленькие, красные и зеленые, белые и голубые – виделись как чистая любовь этого мира. Я бегала по морскому берегу, как будто не было прожитых лет. Сердце пело. Все вокруг было юным, свежим и дышало любовью. 
В древности на острове Кипр самый главный храм Афродиты находился в местечке Куклия. Во время праздников процессии людей из Куклии с цветами шли несколько километров до нынешнего Пафоса. Теперь Куклия это небольшое селение. А от храма Афродиты осталась маленькая кучка камней и растущее между развалин гранатовое дерево. Рядом из камней храма построен большой дом. Сейчас в этом доме музей. В музее мое внимание привлек древний черный жертвенный камень. Этот камень все, что осталось от тех времен, когда на острове правила богиня любви и красоты. Я обняла камень, как старого знакомого. 
В нескольких километрах от города Лимассола на Кипре есть гора с остатками храма богини любви, а внизу руинами города Аматуса. На горе стоит чаша Афродиты. Это копия знаменитой чаши. Чаша огромная. О том для каких целей служила чаша в храме Афродиты, остается лишь догадываться. На горе не было никого. Переступив через веревку, я подошла к чаше. Внутри как будто зазвучала музыка – флейты и колокольчики. Плавные волнообразные движения руками, вращения бедрами – все мое тело танцевало для богини. Танцуя я влюбляюсь в жизнь, в саму любовь. Прошлое и будущее становятся едины, пространство наполняется ароматом красоты и любви.
Елена Беляева
Великий Инь - женское лицо мира.  Описание  курса


Рассказать в соц. сетях