Радха - божественная возлюбленная Кришны.

  В какой-то момент мне показалось, что я вот-вот и постигну божественный замысел. Все в мире просто: любовь, игра, танец, музыка. Что важнее любовь или игра? Быть вместе или быть вдалеке, но сохранить влечение? 
Места, в которых божественная пара играла в трансцендентные игры до сих пор несут их отпечаток. Описаний их жизни множество, и они весьма противоречивы. Есть, о чем задуматься. Даже боги не могут изменить законы нашего мира. Они вынуждены жить в разлуке, устраивать игры с прятками и ревностью, и все для того, чтобы создать притяжение между ними, чтобы удержаться в состоянии влечения и любви. Еще один закон, виден из их жизнеописания: делиться любовью с другими, дарить любовь. 

Радха – сама любовь, нежность и женственность. Если хочется божественной любви, то это к Радхе. Но, описание ее жизни вполне земное. Ее жизнь подтверждение мысли: «Если воплотилась в женском теле, то живи реальной жизнью, будь женщиной». Она показала, как жить в материальном мире и одновременно быть женской частью божества, научила как любить и верить.

 Радху нельзя понять, постигнуть без Кришны. Она всегда не одна, а вместе со своей половиной. 
В Индии считают, что они составляют одно целое. 
Радха, как Шакти Кришны, как его женская половина. Она его земля, материя, он – сознание. Одно из имен Радхи - Сарва-Лакшми - изначальный источник всех богинь процветания. 
Эта пара говорит нам о том, что можно достичь любви и гармонии в жизни. Хотя на самом деле их история любви не такая уж легкая. Радха была замужем за другим, старше Кришны, Кришна тоже был обременен властью и обязанностями. Они не были вместе, но были неразлучны и счастливы. Эта пара учит мир любви. Сейчас в Индии существует множество храмов и городов, связанных с этой божественной парой. Тысячи людей приходят в них за любовью.


Елена Беляева
Великий Инь - женское лицо мира.  Описание  курса



Рассказать в соц. сетях