Прохождение пути с 22 по 1 Арканы

Прохождение пути с 22 по 18 Арканы. Физический мир.


  У каждого человека бывают периоды, когда он начинает новый этап в жизни. Такое время можно сравнить с младенческим периодом. Когда рождается ребенок перед ним открывается мир. Ребенок учится ходить, говорить. Он взрослеет и, чем он старше, тем сложнее становятся, стоящие перед ним задачи. Какая сила двигает человеком и заставляет его учиться, развиваться?

    Один из способов понять и описать наше движение и развитие это Большие Арканы Таро.

  Путь с 22 по 1 Аркан - это развитие снизу вверх, от мира физического к высшему свету.

Итак, начинаем наш путь.

 

    22 Аркан – рождение в физическом теле. Воплощение в физическом мире. Ребенок рождается слепым и беспомощным. В этом теле у него нет опыта. Его ведут. На карте 22 Аркана мы видим шута или дурака. У него отношение к жизни, как к игре. Это новый этап, начало с нуля. Человек идет, охраняемый собакой – дружественными силами и в доверии к миру. Его хранят и берегут. Та же сила, которая поднимает ребенка на ноги и учит говорить, поднимает человека на новом этапе в жизни.

   Освоившись с физическим миром, человек начинает желать.

  21 Аркан – Исполнение желаний. На карте 21 Аркана  изображена девушка, парящая в танце. В этой реальности человеку дается то, что ему необходимо. Как ребенку дается – еда, игрушки, любовь и семья. Хочешь – на получи! Если ребенок захочет спички – не дадут. Человеку здесь хорошо, он развлекается, двигается и получает то, что хочет.


20 Аркан – Возрождение из мертвых. Взаимодействие с родом.

Ребенок растет и у него появляется характер, индивидуальные особенности, таланты. Это подключается подсознание и навыки, полученные в прошлом. Идет поддержка или, наоборот, отработки от рода.

Это новый этап в жизни человека. На этом отрезке жизни происходит обновление, начиная с организма, чувств, мыслей и заканчивая общим направлением в жизни. Для детей это новый этап, а взрослые люди, оказавшись в реалии 20 Аркана, начинают новый этап в жизни. Во время Нового года мы начинаем новый отрезок пути и активизируем энергию 20 Аркана.

    Когда пройден участок пути и уже нечему учиться, начинается новый этап. Вполне взрослый человек может оказаться перед новой дверью.


 19 Аркан – Слово. На карте нарисован ребенок на лошади. Опять ребенок или человек, который растет, учится, узнает мир, радуется жизни. Лошадь – это Дух. Мы доверились Духу и скачем к солнцу. Система лучше знает, куда ехать. Мы получаем сигнал – информацию к действию. В реальности 19 Аркана человек счастлив и полон энергии.   


  18 Аркан – Путь. Развитие. Дух  привел нас на путь. Мы начинаем двигаться по пути своего предназначения. Здесь уже не ребенок, а школьник или студент, который выбрал, чему учиться. Студент из сотен направлений выбрал одно. И это важно, это не спроста. В 18 Аркане мы учимся и получаем знания соответственно своим запросам. У кого-то это профессиональные навыки, у кого-то тайные знания.
Продолжение следует.
Если хотите пройти по пути 22 арканов обращайтесь здесь
Программа курса Файербол. 22 Больших Аркана.

Рассказать в соц. сетях