Древние Сарды.

6й день моего путешествия.

 Еду в  Древние Сарды. Все пошло не так с самого утра. Забыла кредитную карточку, пришлось возвращаться, заодно взяла плащ-дождевик. Он мне потом в горах приходился. Я себя всю поездку настраиваю, что все к лучшему, и похоже, что этот настрой работает.

  Пошёл дождь. Попросила водителя остановиться на повороте на Сарды (8 км не доезжая до города Салихлы). Зашла в кафе и спросила в какую сторону идти на Сарды. При этом сбежались все, кто был в кафе, махали руками, указывая мне направление. Я поняла, что идти километр. Пошла по дороге, ведущей вверх и в горы. Через несколько минут рядом со мной остановилась машина. В ней ехали девушка и парень. Они сидели в кафе и все слышали. Девушка вышла и предложила меня подвезти. Так я попала в древние Сарды.
     Остатки величественного города, и я одна.


Ни одного туриста. Вот это повезло! Полное растворение в прошлом, в истории. В этом месте у меня пошёл резонанс с моим прошлым.


Я расплакалась. Множество чувств, разных оттенков от восторга, любви, прикосновения к другой жизни.


Пошли обрывочные картины ритуалов и обычной жизни, денег и власти, ощущение принадлежности к высшему слою того общества. Женские ощущения. Теперь понимаю почему ночью я не спала от головной боли. Это пошла активизация союзников из прошлых жизней.


    В этом древнем городе сильно чувствовались энергии смерти и были активные духи.


Мой телефон, которым я фотографировала, словно сошёл с ума, и начал щелкать снимки, пока не переполнился и не разрядился.


Мне было интересно посмотреть на гробницу царя Аллиата. Но, в кассе сказали, что она на реставрации.

Зато, предложили посетить Artemis Templ - храм Артемиды. Туда идти около километра по дороге в горы. Часть дороги проходила по небольшому селению.


Похоже, что все селение было расположено на месте древнего города.

Между домами, виднелись раскопанные и огражденные территории с табличками с описаниями. Дальше дорога шла в горы по красивым местам, мимо соснового леса.


Храм Артемиды, вернее, то, что от него осталось, был огромным.


Красивые белые и серые колонны, в обхвате до 2-х метров, алтарь для подношений и помещения храма.


А вокруг волшебный вид на горы. С одной стороны горы имели отчетливый вид лица с поднятым пальцем.


Возможно, это искусственное творение. Энергия была не такая как в храме Артемиды Эфесской под Сельчуком. Там был поток, идущий в землю, включающий нижние центры. А, здесь более высокочастотный, солнечный, светлый.


Насладившись всем этим великолепием, вдоволь помедитировав и обойдя окрестности, иду по горной дороге обратно к селению Сарт.

Останавливается мужчина на мопеде. Навязчиво жестами предлагает подвезти. Говорить он не умеет, у него проблемы с речью. Неожиданно для себя я соглашаюсь. Мчась по сельским мокрым дорогам, думала только о том, что надо крепко держаться. За несколько минут он довёз меня до центра деревни из гор. Знаками попросил денег. Дала ему несколько лир. Тут же стоял автобус. Из него мне махали руками. Доехала до Салихлы, чистого городка. Тут же пересела на автобус в Измире. Быстро вернулась в отель в Измире.

27.10.16г. Елена Беляева

Рассказать в соц. сетях