Вевельсбург - святыня немецких нацистов

Вевельсбург - главная святыня нацистской Германии.

  Его еще называют эсэсовским монастырем. Уже несколько лет я хотела посетить Вевельсбург и Эксерские камни в Тевтобургском лесу. Но по разным причинам не получалось. Вевельсбург не слишком удобно расположен для поездки на общественном транспорте и находится в стороне от оживленных транспортных узлов. 


    Тема фашизма и превосходства одних людей над другими опять актуальна. Что лежит в основе войн? В первую очередь, я вижу безнаказанность и отсутствие социальных мировых механизмов запрета войн. Во-вторых, война - это силовое перераспределение земли, материальных ресурсов. Попросту сказать, война - это грабеж сильными тех, кто слабее. Но, в основе войн, как правило, лежит идеология, оправдывающая насилие и грабеж, превращающая людей в фанатиков, забывающих о человечности, о страданиях людей, оправдывающая насилие ради своих целей.
    Я выросла на военных фильмах и школьных встречах с ветеранами войны. Мой дедушка, которого я помню очень больным, воевал. Ему приносили медали по праздникам. В моих детских снах я убегала от фашистов, от людей с оружием. Война была самым большим кошмаром, который, как я надеялась,  уже никогда не повториться. Где-то за год до 24 февраля 2022 года мне опять начали сниться странные угрожающие сны, связанные с войной.
Опять на мою землю пришел фашизм, уже одетый в новые российские одежды. 

   Мы отправляемся в Вевельсбург к  истокам фашистской идеологии 20 века. На автомобиле по навигатору мы приехали в Вевельсбург. Это оказался одноименный поселок. Замок с музеем находится в стороне от поселка. 


  Вевельсбург - это замок с башнями и колокольня на площади  с небольшим парком.


Замок построен в 1603-1609 годах князем-епископом Падерборна Дитрихом фон Фюрстенбергом. В 1933 году Гимлер решил сделать из замка центр идеологической подготовки офицеров СС. У немецких фашистов были планы сделать из замка и территории вокруг “центр мира”.
    Замок имеет в основании треугольник в углах которого расположены башни.


В Северной башне располагался священный зал СС. В начале 19 века в эту башню ударила молния и был грандиозный пожар, о чем свидетельствует картина в музее.


    Гитлеровцы отреставрировали башню и сделали из нее свою святыню.
    В замке сейчас находится музей. В подвальных помещениях находились камеры-пещеры с цепями для узников.


 Это место называют подвалом Ведьм. Когда я спустилась вниз у меня пошел внутренний резонанс, всплыли мои картинки из подсознания. Я видела себя, прикованную цепями в темнице. И у меня присутствует такая внутренняя сила, что меня боятся, даже в  цепях. Сейчас я бы так, наверное не смогла. 

    Наверху в замке в историческом музее Падерборна расположены картины,


предметы быта 16-19 веков.


Мы прошлись по многочисленным комнатам замка. 


    Я настроена на энергетические места и меня тянуло в Северную башню.


Для того, чтобы попасть в Северную башню надо было пройти через музей нацистского прошлого замка.


Музей создан в виде белых столбов с фотографиями. В каждом столбе выдвигаются ящики с документами и фото.


Также в музее представлены предметы быта,


 посуда,


 знаки,


мундир,


 руны.



В замке Вевельсбург хранились личные кольца погибших членов СС. Гиммлер планировал все кольца оставить в замке, привязать души. В 1945 году замок был частично взорван. А кольца так и не нашли.
    Но, самое интересное, конечно же, Северная башня. В башне я сначала иду вниз в крипту “СС Вальгалла” или зал мертвых.


 В центре круга находится святилище.


Раньше сюда подходила газовая труба и тут горел вечный огонь. В круглом зале находится 12 каменных подставок, 12 ниш и изображены 12 рун Победы “Зиг”.
  Сейчас в зале стоят картины. В нишах предполагались захоронения 12 высших руководителей СС вместе с Генрихом Гиммлером.


Они при жизни готовили себе место для того, чтобы попасть в высший мир. Значит место обладает определенными параметрами.  Жертвенник-святилище называется “Нифлхайм” и служил для объединения мертвых и живых. Я предполагаю, что здесь члены СС выходили на  контакт с богами Вальгаллы. Живые становились на свои места вокруг огня и во время проведения ритуала общались с мертвыми и богами. Я думаю, что тут было взаимодействие и со своим личным прошлым. И если бы им удалось упокоиться в своих нишах, то при следующем воплощении они могли прийти сюда и объединить свои прошлые жизни, а это шаг к бессмертию.
    Здесь чувствуется энергия смерти, также здесь приносили жертвы и это тоже ощущается. Долго я здесь не смогла находиться.
    Поднимаюсь наверх в “Мидгард - мир живых”. То есть в башне наверху расположен зал живых Мидгард, а точно под ним зал мертвых Вальгалла. Это похоже на энергетическую машину. 


  В зале живых тоже 12 колонн. В центре зала на полу выложена фигура из темно-зеленого змеевика ( похоже на змеевик) с 12 изогнутыми лучами. В самом центре находится черный круг или черное солнце. На потолке над кругом расположены 12 небольших кругов.
  В зале стоят мягкие кресла. Кроме нас никого не было. В этом верхнем зале присутствует энергия высокой частоты на уровне Вишуддхи. Через черное солнце выстраивается космический канал. В Северной башне повсюду заметен символизм 12. А я ведь тоже занимаюсь Знаками зодиака - как эволюцией человека.12 знаков зодиака несут качества эволюции для человека. Я почувствовала, что здесь есть канал эволюции и космоса. Ведь высшие идеологи СС и Германии занимались чисткой человечества, стремились к созданию высшей расы с идеальными параметрами. Сама идея хорошая, вот только способы ее достижения были бесчеловечные.
 
Нахождение в круге дает смещение в прошлое. Причем, можно сместиться в космическое прошлое с потухшей звездой, можно сместиться на сто лет назад. Я увидела пожар в башне в 1815 году. Сдвиг в прошлое активизирует кармические энергии.

  Я села в мягкое кресло. Ноги поставила в центр круга и … уснула. Мне не хотелось уходить отсюда. Действительно, здесь немецким оккультистам удалось воссоздать два разных мира - высший и низший. Много тайн унесли с собой немецкие нацисты.
За это необычное путешествие благодарю мир и Веронику!



Читать о всех путешествиях по местам силы планеты. Отчеты по странам.

Рассказать в соц. сетях