Канал святых. 12 Аркан

Этот мир перевернулся
И завис передо мной
 
Вокруг света обернулся
 
Убежал, вернулся
Закричал, качнулся
Я иду, я падаю вниз головой.
 
               Сплин
 
Все не обычно - или мир перевернулся, или мы висим вниз головой. Долго в таком положении не удержаться. Космонавты в состоянии невесомости в космосе. Отсутствие силы тяжести. Представьте в обычной жизни вдруг пропала сила тяжести. Что будет? Легкость, полет, парение, отсутствие земных проблем. А теперь еще встать на голову. Совсем уж не привычно.
 
Вот такой 12й Аркан.
 
На карте 12 Аркана мы видим человека, висящего вниз головой. А вокруг головы у него нимб. Это не простой человек, это святой.
 
Вид у него не мученический, а скорее расслабленный. Одна нога согнута. Поза неестественная - вниз головой и нога согнута. Но он явно не мучается.
 
Давайте представим себя в таком состоянии. Вы подвешены за одну ногу на дереве и при этом светитесь. Куда падает ваш взгляд, ваше внимание и сияние? Вниз, на грешную землю, которую вы освещаете (освящаете) своим светом и сиянием. Вы видите траву, букашек и прочих существ, попадающих  в  ваше поле зрения. Вы никуда не спешите, вы в медитации. Но вас, что-то держит, по какой-то причине вы привязаны к дереву и смотрите вниз.
   
 
Вам хорошо и спокойно, но вы ограничены в движении. На карте изображен мужчина. А это означает, что вы сознательны, созидательны, при необходимости можете быть разумными и активными.
 
Какие в таком положении возможны ситуации?
 
-  Помощь тем кто внизу. Вы видите букашку, которая провалилась и не может выбраться из ямки. Букашка стонет, просит о помощи им не видит  выхода. А у вас есть свет и вы можете осветить ей путь, показать куда ползти. Но руки у вас сложены за спиной. Вы не действуете руками, а думаете, помогаете только своим светом, своим сознанием. Это сценарий действия этого состояния наружу, вор внешний мир.
 
- Есть другой вариант зависания в 12 аркане - ваше внимание направлено внутрь на себя. Представьте себе - вы висите вниз головой и при этом находитесь в нирване, в возвышенном состоянии. Вас точно не будут волновать бытовые и денежные проблемы. Вы находитесь в состоянии света, любви и покоя.
 
- Еще в таком необычном состоянии вниз головой может идти работа над собой, над тайными, доселе скрытыми уголками вашего существа. Все можете смотреть с другой стороны на привычные вам вещи, замечать, то  до этого не видели.
 
"Здесь все фильмы задом наперед,
   Здесь со мною нет проводника,
   До нирваны ровно пол глотка",
 
По сути медитация и прослушивание музыки - занятия по 12 аркану. Сюда же можно отнести все занятия, которые переводят человека в состояние кайфа, отключения от бытовых проблем. Таких способов у человечества много от наркотиков до курения. Но тут мы в возвышенном, в святом состоянии. Мы в состоянии сверху вниз. Мы поднялись над  грешном землей и видим окружающий мир свысока.
 
В 12 Аркане, как в сказке. Все может быть. Можно получить помощь. Человек знает, ощущает присутствие бога, святых. Это реальность 12 аркана.
 
Как человек общается с Высшими силами? При помощи молитвы, веры в бога. У человека остановка, он не знает, что ему делать дальше. И обращается за помощью к святым, к высшим существам.
 
  Дерево и положение человека на карте напоминают трубу, провод, дорогу. Это и есть, та дорога, по которой к нам приходит помощь.
 
Продолжение следует.
 

Рассказать в соц. сетях