Аркаим. Поиск силы.

Аркаим давно вызывал мой интерес, но попасть туда я и не мечтала. Благодаря любезному приглашению моих учеников Ольги и Глеба, мое тайное желание осуществилось. Все дни пребывания в Аркаиме не перестаю удивляться их вниманию и заботе, восхищаюсь любовью и теплом их сердец. Наши жизненные пути связаны с другими людьми в этой и в прошлых жизнях. Пересечения жизней, дороги судьбы открываются нам по мере нашей готовности принять их. Духовная реальность нашего мира бесконечна и непостижима. Это не просто поездка, а погружение, в духовную реальность планеты, посвящение в силу. В этом путешествии я осознала, что меня ведут силы планеты. Надо научится слышать зов мира и принимать жизнь.
Итак, 1 мая. Солнечно и тепло. Загрузив машину до верха туристическим снаряжением, продуктами, подарками для друзей, втроем отправляемся в Аркаим.
Что это за место? Аркаим это историко-культурный заповедник на территории южно-уральских гор.
Древнее городище, возрастом, приблизительно, 4тыс лет.



Аркаим входит в группу поселений, называемую - Страна городов.
Миллионы лет назад на этом месте был вулкан. Сейчас это долина, по которой извиваются реки, окружённые горами высотой 300 метров. Реки называются Большая Караганка (в переводе с казахского обозначает тёмная вода) и Устюганка.




Научная версия говорит, что здесь проживали индо-иранские племена, пришедшие с северного Причерноморья. Позже они мигрировали в Индию и в Поволжье.
В Аркаим едут тысячи паломников с дальних и ближних мест.






Чем же привлекает это место? Архитектурных исторических памятников здесь практически нет. Степь и ветер, невысокие горы, далеко от городов. Во-первых, здесь находится геомагнитная аномалия, разлом, место древнего вулкана и здесь есть выход больших энергетических потоков из планеты земля. Во-вторых, своеобразные изгибы рек дают искажение времени, сдвиг по 4му измерению. В-третьих, здесь присутствует сдвиг в другую реальность, выход высших миров в наш мир, что дает духовную силу этому месту.
Туристический лагерь расположен между двумя горами Шаманка и Грачиная (гора Любви). К заповеднику Аркаим, кроме центральной части, городища, музея относится большая территория с горами и различными объектами типа курганов, древних стоянок.




Перед горой Шаманка находится приступок Покаяния.



Покаявшись в том, что было и чего не было, поднялись на гору Шаманка.



На горе сверху выложены каменные лабиринты.



Первое мое ощущение - выход планетарной энергии, место силы планеты земля, обусловленное геологическим разломом. На вершине горы, в центре каменного лабиринта у меня зашумело в голове. По голове и по телу пошли мурашки. Потом включились стопы.



Потом экскурсовод повёл нас в городище.



Идти туда надо по низине реки, мимо березовой рощи.
Наша прогулка заняла около 2х часов. Городище представляет из себя круглое поселение древних аркаимцев.




Вход на западе. Всего 4 входа, ориентированные по сторонам света. Жилища в виде больших комнат с толстыми стенами. В каждой комнате 4 лежанки, колодец, печка.

В таких комнатах могли жить несколько поколений одной семьи. Удивительно, что не найдено ценных предметов, бытового мусора. Археологи утверждают, что жители города взяли ценные вещи, сожгли город и ушли. У аркаимцев была создана система канализации, для очистки города. Жители этого странного города поклонялись огню.



В этом месте я задумалась о прошлом, и оно засияло светящимся городом над моей головой. Как будто бы все жители ушли в дальние и высшие миры. Все было интересно и можно было бы сказать, что ничего особенного в этом городе нет. Но, я вообще не могла заснуть ночью и весь следующий день. 2е суток не спала и не хотелось спать. Есть тоже не хотелось. Но с едой отдельная история, о которой напишу позже.
1 .05.17г Елена Беляева
  

Мои статьи об Аркаиме

Аркаим.Поиск силы.
Аркаимские рассветы

Будни Аркаима

Современные аркаимцы

Приветствие силы. Аркаим.
Напутствие Аркаима.

Рассказать в соц. сетях